Auction 912T, Lot # 38
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y porcelana rosa. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de roleo y arandelas lobuladas. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas y faltantes. Dimensiones. 62 x 64 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000